В воскресенье 11 августа в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли традиционные праздничные шахматные турниры, посвященные Дню физкультурника. На открытии судьи Виктор Александрович Сухин и Екатерина Леонидовна Евтушенко поздравили участников с праздником и пожелали красивой и содержательной игры.

В турнире взрослых и старших школьников первое место и кубок завоевал Юрий Даупарас, набравший 6 очков в 7 турах. Меньше на пол очка и серебро у Ивана Мироненко, еще на пол балла отстал Александр Белоконев (Терновская СОШ № 2), у него бронзовая медаль. В юношеском зачете Белоконев первый, вторым закончил турнир Захар Лютиченко (гимназия № 1), третье место занял Мирослав Петрич (лицей № 7).

В соревновании младших школьников стопроцентный результат и первое место у Артема Запорожец (школа № 8), вторым финишировал Григорий Шагин (гимназия № 1), Вероника Андрианова (г. Москва, школа им. Н. М. Карамзина) на третьем месте.

Победителям турниров и юношеского зачета вручены кубки, всем призерам грамоты и медали от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.